PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
Moderatore: user234483
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
AFACCIAMO UN POSTO DOVE SEGUIRE LE NOSTRE PARTITE VISTO CHE I COMITATI SONO SEMPRE UN PO' IN RITARDO
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
Qualcuno riece a confermare se questa griglia di partenza è quella giusta per i play-off della nostra zona:
la vincente fra LIONS AMARANTO E LIONS SALVIANO incontrerà il 28 aprile il FOLIGNO
la vincente fra VALDISIEVE RUGBY E ELBA RUGBY incontrerà il 28 aprile il GUBBIO
La vincente fra EMPOLI RUGBY E GS. BELLARIA CAPPUCCINI incontrerà il 28 aprile il FALCONARA
la vincente fra LUPI E FAENZA inbcontrerà il 28 aprile la vincente fra RIMINI E HIGHLANDER FORMIGINE
aspetto conferme e magari qualche mail di contatto - se domenica sera aggiorniamo i risultati possiamo aver un quadro completo già lunedi mattina. sarebbe importante anche sapere i quozienti per capire quali sono le squadre che giocheranno in casa e quelle fuori casa
la vincente fra LIONS AMARANTO E LIONS SALVIANO incontrerà il 28 aprile il FOLIGNO
la vincente fra VALDISIEVE RUGBY E ELBA RUGBY incontrerà il 28 aprile il GUBBIO
La vincente fra EMPOLI RUGBY E GS. BELLARIA CAPPUCCINI incontrerà il 28 aprile il FALCONARA
la vincente fra LUPI E FAENZA inbcontrerà il 28 aprile la vincente fra RIMINI E HIGHLANDER FORMIGINE
aspetto conferme e magari qualche mail di contatto - se domenica sera aggiorniamo i risultati possiamo aver un quadro completo già lunedi mattina. sarebbe importante anche sapere i quozienti per capire quali sono le squadre che giocheranno in casa e quelle fuori casa
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
Navigando nei vari siti mi sembra di poter affermare:
TOSCANA1= LIONS AMARANTO
TOSCANA2=ELBA RUGBY
TOSCANA3=???
UMBRIA=GUBBIO
MARCHE=FALCONARA
EMILIA-ROMAGNA1=Vincente LUPI-FAENZA
EMILIA-ROMAGNA2=Vincente RIMINI-FORMIGINE
MIGLIORE SECONDA AREA3=???
La terza squadra che accede ai playoff della toscana non viene mai menzionata, ed ho visto che le due squadre che tu menzioni parteciperanno alla coppa Toscana nello stesso periodo dei playoff.
Che la Toscana non riesca a presentare una terza squadra con le giovanili in regola?
Per quello che riguarda la migliore seconda, nel sito del Foligno non si menziona una possibile partecipazione ai playoff.Tu hai notizie dirette?
Altra domanda, la migliore seconda potrebbe essere anche una formazione che esce sconfitta dagli spareggi interni dell'area EMILIA-ROMAGNA?
P.S. Non mi sono presentato ma sono un giocatore del Rugby Falconara
Bye
TOSCANA1= LIONS AMARANTO
TOSCANA2=ELBA RUGBY
TOSCANA3=???
UMBRIA=GUBBIO
MARCHE=FALCONARA
EMILIA-ROMAGNA1=Vincente LUPI-FAENZA
EMILIA-ROMAGNA2=Vincente RIMINI-FORMIGINE
MIGLIORE SECONDA AREA3=???
La terza squadra che accede ai playoff della toscana non viene mai menzionata, ed ho visto che le due squadre che tu menzioni parteciperanno alla coppa Toscana nello stesso periodo dei playoff.
Che la Toscana non riesca a presentare una terza squadra con le giovanili in regola?
Per quello che riguarda la migliore seconda, nel sito del Foligno non si menziona una possibile partecipazione ai playoff.Tu hai notizie dirette?
Altra domanda, la migliore seconda potrebbe essere anche una formazione che esce sconfitta dagli spareggi interni dell'area EMILIA-ROMAGNA?
P.S. Non mi sono presentato ma sono un giocatore del Rugby Falconara
Bye
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
HO SOLO CERCATO DI FARE 2 + 2 PESCANDO fra i vari comitati che naturalmente non forniscono ad ormai una sola settimana dalle partite dati certi su cui lavorare (in fondo dobbiamo anche prenotare i pulmann)
Vedo che hai già corretto TOSCANA 1 E 2 probabilmente sei al corrente che lo spareggio non c'è per mancanza di obbligatorietà ????
Tosacna 3 l'ho preso dalle classifiche
La miglior seconda se viene usato il metodo dei punti/partite mi sembra gubbio
aspettiamo contributi
Vedo che hai già corretto TOSCANA 1 E 2 probabilmente sei al corrente che lo spareggio non c'è per mancanza di obbligatorietà ????
Tosacna 3 l'ho preso dalle classifiche
La miglior seconda se viene usato il metodo dei punti/partite mi sembra gubbio
aspettiamo contributi
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
FAENZA RUGBY - LUPI DI CANOLO 26 - 48
HIGHLANDER FORMIGINE - RIMINI RUGBY 14 - 0
LA partita dei PLAY OFF prevista dalla posizione 4 della griglia sarà LUPI DI CANOLO - HIGHLANDER FORMIGINE e si giocherà in casa dei LUPI
notizie dalle altre sedi ???? FORZA COMPILIAMO LA GRIGLIA perchè se aspettiamo i comitati forse la sappiamo venerdi ........
HIGHLANDER FORMIGINE - RIMINI RUGBY 14 - 0
LA partita dei PLAY OFF prevista dalla posizione 4 della griglia sarà LUPI DI CANOLO - HIGHLANDER FORMIGINE e si giocherà in casa dei LUPI
notizie dalle altre sedi ???? FORZA COMPILIAMO LA GRIGLIA perchè se aspettiamo i comitati forse la sappiamo venerdi ........
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
FAENZA RUGBY - LUPI DI CANOLO 26 - 48
HIGHLANDER FORMIGINE - RIMINI RUGBY 14 - 0
LA partita dei PLAY OFF prevista dalla posizione 4 della griglia sarà LUPI DI CANOLO - HIGHLANDER FORMIGINE e si giocherà in casa dei LUPI
HIGHLANDER FORMIGINE - RIMINI RUGBY 14 - 0
LA partita dei PLAY OFF prevista dalla posizione 4 della griglia sarà LUPI DI CANOLO - HIGHLANDER FORMIGINE e si giocherà in casa dei LUPI
GIVE BLOOD-PLAY RUGBY
www.rugbyforli.it
www.rugbyforli.it
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
erin ha scritto:FAENZA RUGBY - LUPI DI CANOLO 26 - 48
HIGHLANDER FORMIGINE - RIMINI RUGBY 14 - 0
LA partita dei PLAY OFF prevista dalla posizione 4 della griglia sarà LUPI DI CANOLO - HIGHLANDER FORMIGINE e si giocherà in casa dei LUPI
repetita juvant
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
ancora niente dagli altri campi ???
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
il canolese ha scritto: ancora niente dagli altri campi ???
CHE ALTRI CAMPI?
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
TOSCANA - UMBRIA E MARCHE - RECUPERI SPAREGGI ECC ECC.marckymax ha scritto:il canolese ha scritto: ancora niente dagli altri campi ???
CHE ALTRI CAMPI?
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
CHE ALTRI CAMPI?[/quote]
TOSCANA - UMBRIA E MARCHE - RECUPERI SPAREGGI ECC ECC. [/quote]
secondo me giochiamo tutti il 28/04
TOSCANA - UMBRIA E MARCHE - RECUPERI SPAREGGI ECC ECC. [/quote]
secondo me giochiamo tutti il 28/04
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
SONO ARRIVATI GLI ACCOPPIAMENTI
1° TURNO - 28/04/2013
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 C AMPO ORA
28/04/2013 Lions Amaranto Fainplasr Rugby Ascoli Maneo - Via Settembrini - LI 15,30
28/04/2013 Rugby Gubbio Elba Rugby Coppiolo - Loc. Coppiolo - Gubbio 15,30
28/04/2013 Rugby Falconara Dinamis Passa al 2° turno per mancanza finalista C
14/04/2013 Pol. Lupi di Canolo Highlanders Formigine Borelli - Correggio 17,30
STIAMO SCALDANDO I MOTORI
1° TURNO - 28/04/2013
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 C AMPO ORA
28/04/2013 Lions Amaranto Fainplasr Rugby Ascoli Maneo - Via Settembrini - LI 15,30
28/04/2013 Rugby Gubbio Elba Rugby Coppiolo - Loc. Coppiolo - Gubbio 15,30
28/04/2013 Rugby Falconara Dinamis Passa al 2° turno per mancanza finalista C
14/04/2013 Pol. Lupi di Canolo Highlanders Formigine Borelli - Correggio 17,30
STIAMO SCALDANDO I MOTORI
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
OVVIAMNTE LUPI - HIGHLANDERS SI GIOCA IL 28-04il canolese ha scritto: SONO ARRIVATI GLI ACCOPPIAMENTI
1° TURNO - 28/04/2013
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 C AMPO ORA
28/04/2013 Lions Amaranto Fainplasr Rugby Ascoli Maneo - Via Settembrini - LI 15,30
28/04/2013 Rugby Gubbio Elba Rugby Coppiolo - Loc. Coppiolo - Gubbio 15,30
28/04/2013 Rugby Falconara Dinamis Passa al 2° turno per mancanza finalista C
14/04/2013 Pol. Lupi di Canolo Highlanders Formigine Borelli - Correggio 17,30
STIAMO SCALDANDO I MOTORI
-
- Messaggi: 183
- Iscritto il: 23 set 2012, 22:22
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
si ma sempre alle 17.30 per poter tracciare il campo e montare le portemarckymax ha scritto:OVVIAMNTE LUPI - HIGHLANDERS SI GIOCA IL 28-04il canolese ha scritto: SONO ARRIVATI GLI ACCOPPIAMENTI
1° TURNO - 28/04/2013
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 C AMPO ORA
28/04/2013 Lions Amaranto Fainplasr Rugby Ascoli Maneo - Via Settembrini - LI 15,30
28/04/2013 Rugby Gubbio Elba Rugby Coppiolo - Loc. Coppiolo - Gubbio 15,30
28/04/2013 Rugby Falconara Dinamis Passa al 2° turno per mancanza finalista C
14/04/2013 Pol. Lupi di Canolo Highlanders Formigine Borelli - Correggio 17,30
STIAMO SCALDANDO I MOTORI
-
- Messaggi: 1532
- Iscritto il: 30 nov 2007, 18:35
Re: PLAY OFF AREA 3 - EMILIA TOSCANA UMBRIA E MARCHE
I Lions Amaranto direttamente al secondo turno. La Fainplast Ascoli Piceno, informata solo Lunedì scorso dell'ammissione al barrage per i play off, aveva già dato il rompete le righe per la prima squadra e quindi, sentito anche lo staff della medesima e considerato lo stato delle cose, ha scelto di non partecipare. E' stata una scelta dolorosa perché essere presente di nuovo tra le migliori della classe, pur con una compagine rinnovata quasi del tutto, è motivo di soddisfazione e non poter partecipare per una sorta di comunicazione bizzarra non fa piacere .
Auguri a tutte le partecipanti, al Falconara, meritevole vincitrice del nostro girone, un in bocca al lupo particolare.
Auguri a tutte le partecipanti, al Falconara, meritevole vincitrice del nostro girone, un in bocca al lupo particolare.