Serie C Regionale Romagna/Marche
Moderatore: user234483
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
CAMPIONATO SERIE C 2012/2013 - GIRONE 3 REGIONALE
1° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
07/10/2012 Meldola Rugby Fano Rugby San Colombano - Meldola 14,30
07/10/2012 Rimini rugby San Marino Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
07/10/2012 Faenza Rugby Misano Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
07/10/2012 Ravenna RFC Valmetauro Titans R. Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
2° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
14/10/2012 Misano Rugby Ravenna RFC C.Sportivo - Via Bellini 14,30
14/10/2012 San Marino Rugby Faenza Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
14/10/2012 Fano Rugby Rimini rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
14/10/2012 Valmetauro Titans R. Meldola Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
3° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
21/10/2012 Rimini Rugby Meldola Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
21/10/2012 Faenza Rugby Fano Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
21/10/2012 Misano Rugby Valmetauro Titans R. C.Sportivo - Via Bellini 14,30
21/10/2012 Ravenna RFC San Marino Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
4° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
04/11/2012 San Marino Rugby Misano Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 11,00
04/11/2012 Fano Rugby Ravenna RFC Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
04/11/2012 Meldola Rugby Faenza Rugby San Colombano - Meldola 14,30
04/11/2012 Valmetauro Titans R. Rimini Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
5° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
11/11/2012 Faenza Rugby Rimini Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
11/11/2012 Misano Rugby Fano Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
11/11/2012 San Marino Rugby Valmetauro Titans R. Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
11/11/2012 Ravenna RFC Meldola Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
6° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
25/11/2012 Fano Rugby San Marino Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
25/11/2012 Meldola Rugby Misano Rugby San Colombano - Meldola 14,30
25/11/2012 Rimini Rugby Ravenna RFC Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
25/11/2012 Faenza Rugby Valmetauro Titans R. Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
7° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
02/12/2012 Ravenna RFC Faenza Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
02/12/2012 Misano Rugby Rimini Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
02/12/2012 San Marino Rugby Meldola Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
02/12/2012 Valmetauro Titans R. Fano Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,301° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
16/12/2012 Fano Rugby Meldola Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
16/12/2012 San Marino Rugby Rimini Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 12,30
16/12/2012 Misano Rugby Faenza Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
16/12/2012 Valmetauro Titans R. Ravenna RFC Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
2° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
13/01/2013 Ravenna RFC Misano Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
13/01/2013 Faenza Rugby San Marino Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
13/01/2013 Rimini Rugby Fano Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
13/01/2013 Meldola Rugby Valmetauro Titans R. San Colombano - Meldola 14,30
3° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
20/01/2013 Meldola Rugby Rimini Rugby San Colombano - Meldola 14,30
20/01/2013 Fano Rugby Faenza Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
20/01/2013 San Marino Rugby Ravenna RFC Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
20/01/2013 Valmetauro Titans R. Misano Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
4° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
27/01/2013 Misano Rugby San Marino Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
27/01/2013 Ravenna RFC Fano Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
27/01/2013 Faenza Rugby Meldola Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
27/01/2013 Rimini Rugby Valmetauro Titans R. Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
5° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
17/02/2013 Rimini Rugby Faenza Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
17/02/2013 Meldola Rugby Ravenna RFC San Colombano - Meldola 14,30
17/02/2013 Fano Rugby Misano Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
17/02/2013 Valmetauro Titans R. San Marino Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
6° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
03/03/2013 San Marino Rugby Fano Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
03/03/2013 Misano Rugby Meldola Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
03/03/2013 Ravenna RFC Rimini Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
03/03/2013 Valmetauro Titans R. Faenza Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
7° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
24/03/2013 Faenza Rugby Ravenna RFC Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 12,30
24/03/2013 Rimini Rugby Misano Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
24/03/2013 Meldola Rugby San Marino Rugby San Colombano - Meldola 14,30
24/03/2013 Fano Rugby Valmetauro Titans R. Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
1° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
07/10/2012 Meldola Rugby Fano Rugby San Colombano - Meldola 14,30
07/10/2012 Rimini rugby San Marino Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
07/10/2012 Faenza Rugby Misano Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
07/10/2012 Ravenna RFC Valmetauro Titans R. Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
2° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
14/10/2012 Misano Rugby Ravenna RFC C.Sportivo - Via Bellini 14,30
14/10/2012 San Marino Rugby Faenza Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
14/10/2012 Fano Rugby Rimini rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
14/10/2012 Valmetauro Titans R. Meldola Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
3° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
21/10/2012 Rimini Rugby Meldola Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
21/10/2012 Faenza Rugby Fano Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
21/10/2012 Misano Rugby Valmetauro Titans R. C.Sportivo - Via Bellini 14,30
21/10/2012 Ravenna RFC San Marino Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
4° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
04/11/2012 San Marino Rugby Misano Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 11,00
04/11/2012 Fano Rugby Ravenna RFC Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
04/11/2012 Meldola Rugby Faenza Rugby San Colombano - Meldola 14,30
04/11/2012 Valmetauro Titans R. Rimini Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
5° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
11/11/2012 Faenza Rugby Rimini Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
11/11/2012 Misano Rugby Fano Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
11/11/2012 San Marino Rugby Valmetauro Titans R. Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
11/11/2012 Ravenna RFC Meldola Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
6° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
25/11/2012 Fano Rugby San Marino Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
25/11/2012 Meldola Rugby Misano Rugby San Colombano - Meldola 14,30
25/11/2012 Rimini Rugby Ravenna RFC Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
25/11/2012 Faenza Rugby Valmetauro Titans R. Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
7° GIORNATA ANDATA
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
02/12/2012 Ravenna RFC Faenza Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
02/12/2012 Misano Rugby Rimini Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
02/12/2012 San Marino Rugby Meldola Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
02/12/2012 Valmetauro Titans R. Fano Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,301° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
16/12/2012 Fano Rugby Meldola Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
16/12/2012 San Marino Rugby Rimini Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 12,30
16/12/2012 Misano Rugby Faenza Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
16/12/2012 Valmetauro Titans R. Ravenna RFC Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
2° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
13/01/2013 Ravenna RFC Misano Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
13/01/2013 Faenza Rugby San Marino Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
13/01/2013 Rimini Rugby Fano Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
13/01/2013 Meldola Rugby Valmetauro Titans R. San Colombano - Meldola 14,30
3° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
20/01/2013 Meldola Rugby Rimini Rugby San Colombano - Meldola 14,30
20/01/2013 Fano Rugby Faenza Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
20/01/2013 San Marino Rugby Ravenna RFC Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
20/01/2013 Valmetauro Titans R. Misano Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
4° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
27/01/2013 Misano Rugby San Marino Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
27/01/2013 Ravenna RFC Fano Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
27/01/2013 Faenza Rugby Meldola Rugby Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 14,30
27/01/2013 Rimini Rugby Valmetauro Titans R. Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
5° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
17/02/2013 Rimini Rugby Faenza Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
17/02/2013 Meldola Rugby Ravenna RFC San Colombano - Meldola 14,30
17/02/2013 Fano Rugby Misano Rugby Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
17/02/2013 Valmetauro Titans R. San Marino Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
6° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
03/03/2013 San Marino Rugby Fano Rugby Chiesanuova - V. Bentivegna della Valle 14,30
03/03/2013 Misano Rugby Meldola Rugby C.Sportivo - Via Bellini 14,30
03/03/2013 Ravenna RFC Rimini Rugby Dribbling - Via Isonzo - RA 14,30
03/03/2013 Valmetauro Titans R. Faenza Rugby Varea - Via Neruda - Urbino 14,30
7° GIORNATA RITORNO
DATA SQUADRA 1 SQUADRA 2 CAMPO ORA
24/03/2013 Faenza Rugby Ravenna RFC Graziola - P.zza Atleti Azzurri d'Italia 12,30
24/03/2013 Rimini Rugby Misano Rugby Rivabella - Via XXV Marzo 1831 - RN 14,30
24/03/2013 Meldola Rugby San Marino Rugby San Colombano - Meldola 14,30
24/03/2013 Fano Rugby Valmetauro Titans R. Falcone-Borsellino - Via Tomassoni 14,30
GIVE BLOOD-PLAY RUGBY
www.rugbyforli.it
www.rugbyforli.it
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
Bene, ora abbiamo anche il girone, non mi resta che augurare a tutti buon lavoro, e dare appuntamento a tutti voi nei doverosi e attesissimi terzi tempi, buon rugby
La meta non è soltanto un traguardo, ma anche la ripartenza verso il traguardo successivo.
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
Qualche squadra ha programmato qualche amichevole?
Cioè è ovvio che sono state programmate, ma quali sono?
RCSM:
08.09.12 RCSM - Sel Nazionale Albania
16.09.12 Romagna Day con Rimini, Ravenna, Forlì, Imola e Cesena
28.09.12 in via di definizione
Cioè è ovvio che sono state programmate, ma quali sono?
RCSM:
08.09.12 RCSM - Sel Nazionale Albania
16.09.12 Romagna Day con Rimini, Ravenna, Forlì, Imola e Cesena
28.09.12 in via di definizione
GIVE BLOOD-PLAY RUGBY
www.rugbyforli.it
www.rugbyforli.it
-
- Messaggi: 275
- Iscritto il: 9 feb 2009, 8:33
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
SALVO VERIFICHE DELL'ULTIMA ORA:
16/9 - STENDHAL PARMA - LUPI DI CANOLO ORE 16.30
23/09 - LUPI DI CANOLO - PARMA 1931 ORE 16.30
29/09 - CONEGLIANO VENETO - LUPI DI CANOLO ORE 16.30
GANDE ANTIPASTO QUINDI
16/9 - STENDHAL PARMA - LUPI DI CANOLO ORE 16.30
23/09 - LUPI DI CANOLO - PARMA 1931 ORE 16.30
29/09 - CONEGLIANO VENETO - LUPI DI CANOLO ORE 16.30
GANDE ANTIPASTO QUINDI
Più si sa e più si sa di non sapere
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
ilcanolese ha scritto:SALVO VERIFICHE DELL'ULTIMA ORA:
16/9 - STENDHAL PARMA - LUPI DI CANOLO ORE 16.30
23/09 - LUPI DI CANOLO - PARMA 1931 ORE 16.30
29/09 - CONEGLIANO VENETO - LUPI DI CANOLO ORE 16.30
GANDE ANTIPASTO QUINDI
Domandina: sai dirmi se giocherete contro la prima squadra (fresca di promozione in serie B) o contro l'under 23 ??
-
- Messaggi: 275
- Iscritto il: 9 feb 2009, 8:33
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
Abbiamo parlato anche oggi con il capitano e la squadra sarà quella di seria B, se poi loro vorranno fare giocare le riserve non lo so....vedremo sul campo
Più si sa e più si sa di non sapere
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
ilcanolese ha scritto: Abbiamo parlato anche oggi con il capitano e la squadra sarà quella di seria B, se poi loro vorranno fare giocare le riserve non lo so....vedremo sul campo
Ho saputo poco fa che lo stesso pomeriggio giocheremo anche noi, tra l'altro ad una decina di km. da Conegliano, altrimenti sarei venuto molto volentieri a sbaffarmi due birre con voi
-
- Messaggi: 275
- Iscritto il: 9 feb 2009, 8:33
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
noi giochiamo alle 19.30 ...... secondo me prima verso le 11 l'ultima birra te la puoi sbafare ...... noi abbiamo un viaggio lungo e ad un certo orario dobbiamo partire
Più si sa e più si sa di non sapere
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
E il guastalla comincia in casa con il castel.....speravo le prime di farmele fuori con la bella stagione e quando c'era la nebbia di giocare in casa ma va bene uguale nn mi resta che augurare a tutti buon campionato e vinca il migliore nn vedo l'ora dopo aver solo lavorato tutta l'estate ora ci godiamo qualche bella partita
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
Amichevoli:
RCSM-Sel:Naz. Albania 7-34
Forlì-Faenza 7-0 (7 sono le mete, non i punti)
Domenica prossima al Romagna Day giocheranno
Ravenna, Rimini e San Marino per la C regionale
Cesena, Forlì, Imola per l'elite.
RCSM-Sel:Naz. Albania 7-34
Forlì-Faenza 7-0 (7 sono le mete, non i punti)
Domenica prossima al Romagna Day giocheranno
Ravenna, Rimini e San Marino per la C regionale
Cesena, Forlì, Imola per l'elite.
GIVE BLOOD-PLAY RUGBY
www.rugbyforli.it
www.rugbyforli.it
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
e noi domenica probabili contro possibili più qualche volontario della croce rossa x parte ci divertiremo poi pranzo con tutti i volontari al campo
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
Ma che fine hanno fatto i Lupi di Canolo, Formigine (in elitè?), Guastalla, Castel San Pietro (elitè?), Modena, Stendhal Parma?
Poi perchè il Cesena è andato in serie C elitè e il Rimini no? In campionato il Rimini l' anno scorso è arrivato più avanti...
Poi perchè il Cesena è andato in serie C elitè e il Rimini no? In campionato il Rimini l' anno scorso è arrivato più avanti...
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
Noi abbiamo rinunciato all'invito per l'elite e così l'invito è stato rivolto al Cesena che ha accettato, i numeri ancora non ci consentono di affrontare senza rischi i ritmi dell'elite
La meta non è soltanto un traguardo, ma anche la ripartenza verso il traguardo successivo.
- nazzareno74
- Messaggi: 1524
- Iscritto il: 3 nov 2008, 10:03
- Contatta:
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
tute nel girone emiliano le prime squadre che hai citato.....SuperCane ha scritto:Ma che fine hanno fatto i Lupi di Canolo, Formigine (in elitè?), Guastalla, Castel San Pietro (elitè?), Modena, Stendhal Parma?
Poi perchè il Cesena è andato in serie C elitè e il Rimini no? In campionato il Rimini l' anno scorso è arrivato più avanti...
sport Photo Magazine
Re: Serie C Regionale Romagna/Marche
Per non fare confusione questo è il link al topic regionale EMILIA:
http://www.rugby.it/forum/viewtopic.php?f=64&t=26916
http://www.rugby.it/forum/viewtopic.php?f=64&t=26916
GIVE BLOOD-PLAY RUGBY
www.rugbyforli.it
www.rugbyforli.it