Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Moderatore: user234483
-
- Messaggi: 435
- Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00
Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
GIRONE 2 - INTERREGIONALE
AMATORI MILANO 2008 cad
BOTTICINO R.U.
VALTELLINA RUGBY SONDALO
RUGBY DESENZANO
A.S.R. LAINATE
RUGBY CERNUSCO
CHIKEN ROZZANO RUGBY
IRIDE COLOGNO RUGBY
RUGBY VALLECAMONICA
RUGBY SAN MAURO
Nome Squadra____________________Nome Campo_______Indirizzo________Paese____Pr
AMATORI R. MILANO 2008 CAD.____Crespi________Via Valvassori Peroni_______Milano_________MI
ASR LAINATE____________________Comunale ____Via Cirnconvallazione______Lainate________MI
BOTTICINO RUGBY UNION_________Colombera_____Via Caduti Piazza Loggia___Botticino_______BS
CHICKEN ROZZANO______________Panzeri________Via Montepenice__________Rozzano________MI
PLASTOMEC IRIDE COLOGNO______Comunale______Via Campania___________Cologno Monzese__MI
RUGBY CERNUSCO_______________Comunale______Via Buonarroti___________Cernusco S.N.___MI
RUGBY DESENZANO_____________Maraviglia______Via Durighello____________Desenzano______BS
RUGBY SAN MAURO T.nese_______Parco Einaudi___Via Alfieri______________San Mauro_______TO
RUGBY VALLE CAMONICA________Cerreto________Via Caduti del lavoro_____ Bienno__________BS
VALTELLINA R. SONDALO________Comunale______Via Verdi_______________Sondalo_________SO
AMATORI MILANO 2008 cad
BOTTICINO R.U.
VALTELLINA RUGBY SONDALO
RUGBY DESENZANO
A.S.R. LAINATE
RUGBY CERNUSCO
CHIKEN ROZZANO RUGBY
IRIDE COLOGNO RUGBY
RUGBY VALLECAMONICA
RUGBY SAN MAURO
Nome Squadra____________________Nome Campo_______Indirizzo________Paese____Pr
AMATORI R. MILANO 2008 CAD.____Crespi________Via Valvassori Peroni_______Milano_________MI
ASR LAINATE____________________Comunale ____Via Cirnconvallazione______Lainate________MI
BOTTICINO RUGBY UNION_________Colombera_____Via Caduti Piazza Loggia___Botticino_______BS
CHICKEN ROZZANO______________Panzeri________Via Montepenice__________Rozzano________MI
PLASTOMEC IRIDE COLOGNO______Comunale______Via Campania___________Cologno Monzese__MI
RUGBY CERNUSCO_______________Comunale______Via Buonarroti___________Cernusco S.N.___MI
RUGBY DESENZANO_____________Maraviglia______Via Durighello____________Desenzano______BS
RUGBY SAN MAURO T.nese_______Parco Einaudi___Via Alfieri______________San Mauro_______TO
RUGBY VALLE CAMONICA________Cerreto________Via Caduti del lavoro_____ Bienno__________BS
VALTELLINA R. SONDALO________Comunale______Via Verdi_______________Sondalo_________SO
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Bene...,queste sono definitive?
E i gironi quando?
Grazie!!!!
E i gironi quando?
Grazie!!!!
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
ragazzi buona lotta.........san mo
-
- Messaggi: 435
- Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Aspettando il CALENDARIO eccovi le:
DOMENICA LIBERE E OCCUPATE
Si gioca_____dom/04/10/09
Si gioca_____dom/11/10/09
LIBERA_____dom/18/10/09
Si gioca_____dom/25/10/09
Si gioca_____dom/01/11/09
Si gioca_____dom/08/11/09
LIBERA_____dom/15/11/09
Si gioca_____dom/22/11/09
Si gioca_____dom/29/11/09
LIBERA_____dom/06/12/09
Si gioca_____dom/13/12/09
Si gioca_____dom/20/12/09
LIBERA_____dom/27/12/09
LIBERA_____dom/03/01/10
LIBERA_____dom/10/01/10
LIBERA_____dom/17/01/10
Si gioca_____dom/24/01/10
Si gioca_____dom/31/01/10
Si gioca_____dom/07/02/10
LIBERA_____dom/14/02/10
Si gioca_____dom/21/02/10
LIBERA_____dom/28/02/10
Si gioca_____dom/07/03/10
Si gioca_____dom/14/03/10
Si gioca_____dom/21/03/10
LIBERA_____dom/28/03/10
PASQUA_____dom/04/04/10
Si gioca_____dom/11/04/10
Si gioca_____dom/18/04/10
LIBERA_____dom/25/04/10
Fasi Finali_____dom/02/05/10
Fasi Finali_____dom/09/05/10
Fasi Finali_____dom/16/05/10
Fasi Finali_____dom/23/05/10
DOMENICA LIBERE E OCCUPATE
Si gioca_____dom/04/10/09
Si gioca_____dom/11/10/09
LIBERA_____dom/18/10/09
Si gioca_____dom/25/10/09
Si gioca_____dom/01/11/09
Si gioca_____dom/08/11/09
LIBERA_____dom/15/11/09
Si gioca_____dom/22/11/09
Si gioca_____dom/29/11/09
LIBERA_____dom/06/12/09
Si gioca_____dom/13/12/09
Si gioca_____dom/20/12/09
LIBERA_____dom/27/12/09
LIBERA_____dom/03/01/10
LIBERA_____dom/10/01/10
LIBERA_____dom/17/01/10
Si gioca_____dom/24/01/10
Si gioca_____dom/31/01/10
Si gioca_____dom/07/02/10
LIBERA_____dom/14/02/10
Si gioca_____dom/21/02/10
LIBERA_____dom/28/02/10
Si gioca_____dom/07/03/10
Si gioca_____dom/14/03/10
Si gioca_____dom/21/03/10
LIBERA_____dom/28/03/10
PASQUA_____dom/04/04/10
Si gioca_____dom/11/04/10
Si gioca_____dom/18/04/10
LIBERA_____dom/25/04/10
Fasi Finali_____dom/02/05/10
Fasi Finali_____dom/09/05/10
Fasi Finali_____dom/16/05/10
Fasi Finali_____dom/23/05/10
-
- Messaggi: 43
- Iscritto il: 11 mag 2009, 10:09
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Ciao a tutti,in collaborazione con Speed e andrea12 è nato un forum sulla preparazione fisica del rugbysta..Questa idea è stata voluta per l'attuale assenza di un riferimento specifico di confronto e scambio di opinioni per noi preparatori fisici operanti nel rugby.Il forum,in crescita, è comunque gia attivo per chi volesse dargli un'occhiata/scrivere (bisogna registrarsi gratuitamente)!indirizzo: http://preparazionefisicarugby.forumfree.net/
Forza,confrontiamoci,preparatori dei rugbysti!
Forza,confrontiamoci,preparatori dei rugbysti!
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Sono stufo di correre, correre e correre........non vedo l'ora di cominciare questo campionato, sicuro che sarà duro ma allo stesso tempo avvincente!!
Buona preparazione a tutte le squadre!!!!
Buona preparazione a tutte le squadre!!!!
-
- Messaggi: 60
- Iscritto il: 8 dic 2004, 0:00
- Località: Bregnano (co)
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Ciao RugbyValleCamonica, ma da voi gioca ancora un certo PierMatteo Sgura?
se, si mandagli i saluti da parte del Bimbo, e digli che quest'anno ci incontreremo, ora gioco a Lainate.
se, si mandagli i saluti da parte del Bimbo, e digli che quest'anno ci incontreremo, ora gioco a Lainate.
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Se ti riferisci a Don Piermatteo Sgura si. Gioca con noi perché così il fondo europeo di passa dei bonus per tenercelo (ma roba tipo 3 palloni usati, 2 scarpe sinistre spaiate... ecc)Mischiaiolo ha scritto:Ciao RugbyValleCamonica, ma da voi gioca ancora un certo PierMatteo Sgura?
se, si mandagli i saluti da parte del Bimbo, e digli che quest'anno ci incontreremo, ora gioco a Lainate.
in fede
30denari
accetto critiche
Casoncello è Bello
Casoncello Do It Better!!!
Casoncello Do It Better!!!
-
- Messaggi: 60
- Iscritto il: 8 dic 2004, 0:00
- Località: Bregnano (co)
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
AH AH!!! il Don ci sta proprio bene... fa ancora Gesù durante la via crucis???!!!30denari ha scritto:Se ti riferisci a Don Piermatteo Sgura si. Gioca con noi perché così il fondo europeo di passa dei bonus per tenercelo (ma roba tipo 3 palloni usati, 2 scarpe sinistre spaiate... ecc)Mischiaiolo ha scritto:Ciao RugbyValleCamonica, ma da voi gioca ancora un certo PierMatteo Sgura?
se, si mandagli i saluti da parte del Bimbo, e digli che quest'anno ci incontreremo, ora gioco a Lainate.
in fede
30denari
accetto critiche
Salutamelo!
-
- Messaggi: 435
- Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
CALEBDARIO GIRONE ELITE 2
NON DEFINITIVO
GIORNATA 1
andata 4.10.09 H. 15.30 ritorno 24.01.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.---------Vs----RUGBY SAN MAURO
RUGBY DESENZANO------Vs----A.S.R. LAINATE
R. VALLE CAMONICA-----Vs---CHICKEN ROZZANO
VALTELLINA SONDALO---Vs---RUGBY CERNUSCO
AMATORI R. MILANO 08--Vs--IRIDE COLOGNO R.
GIORNATA 2
andata 11.10.09 H. 15.30 ritorno 31.01.10 H. 14.30
A.S.R. LAINATE-------Vs----BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO---Vs-----AMATORI R. MILANO 2008
RUGBY CERNUSCO-----Vs----RUGBY DESENZANO
IRIDE COLOGNO R.----Vs----R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO----Vs---VALTELLINA SONDALO
GIORNATA 3
andata 25.10.09 H.14.30 ritorno 7.02.10 H. 14.30
AMATORI R. MILANO 2008--Vs---BOTTICINO R.U.
VALTELLINA SONDALO------Vs---A.S.R. LAINATE
CHICKEN ROZZANO----------Vs---IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA--------Vs---RUGBY CERNUSCO
RUGBY DESENZANO---------Vs----RUGBY SAN MAURO
GIORNATA 4
andata 1.11.09 H. 14.30 ritorno 21.02.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.-----Vs-----VALTELLINA SONDALO
A.S.R. LAINATE------Vs-----R. VALLE CAMONICA
RUGBY CERNUSCO---Vs----CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R.--Vs----RUGBY DESENZANO
RUGBY SAN MAURO--Vs---AMATORI R. MILANO 2008
GIORNATA 5
andata 8.11.09 H. 14.30 ritorno 7.03.10 H. 14.30
RUGBY DESENZANO-----------Vs---BOTTICINO R.U.
AMATORI R. MILANO 2008--Vs----A.S.R. LAINATE
VALTELLINA SONDALO-------Vs---CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R.-----------Vs---RUGBY CERNUSCO
R. VALLE CAMONICA---------Vs---RUGBY SAN MAURO
GIORNATA 6
andata 22.11.09 H. 14.30 ritorno 14.03.10 H. 14.30
RUGBY CERNUSCO-------Vs----BOTTICINO R.U.
A.S.R. LAINATE----------Vs------IRIDE COLOGNO R.
CHICKEN ROZZANO------Vs------RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO--Vs-----AMATORI R. MILANO 2008
R. VALLE CAMONICA-----Vs-----RUGBY DESENZANO
GIORNATA 7
andata 29.11.09 H. 14.30 ritorno 21.03.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.---------Vs----R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO------Vs-----A.S.R. LAINATE
RUGBY DESENZANO------Vs-----CHICKEN ROZZANO
AMATORI MILANO 08----Vs-----RUGBY CERNUSCO
IRIDE COLOGNO R.------Vs------VALTELLINA SONDALO
GIORNATA 8
andata 13.12.09 H. 14.30 ritorno 11.04.10 H. 15.30
IRIDE COLOGNO R.------Vs-----BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO------Vs------A.S.R. LAINATE
RUGBY CERNUSCO--------Vs-----RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO---Vs-----RUGBY DESENZANO
AMATORI MILANO 08-----Vs----R. VALLE CAMONICA
GIORNATA 9
andata 20.12.09 H. 14.30 ritorno 18.04.10 H. 15.30
BOTTICINO R.U.--------Vs-----CHICKEN ROZZANO
A.S.R. LAINATE---------Vs-----RUGBY CERNUSCO
RUGBY SAN MAURO-----Vs----IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA-----Vs---VALTELLINA SONDALO
RUGBY DESENZANO------Vs----AMATORI R. MILANO 2008
NON DEFINITIVO
GIORNATA 1
andata 4.10.09 H. 15.30 ritorno 24.01.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.---------Vs----RUGBY SAN MAURO
RUGBY DESENZANO------Vs----A.S.R. LAINATE
R. VALLE CAMONICA-----Vs---CHICKEN ROZZANO
VALTELLINA SONDALO---Vs---RUGBY CERNUSCO
AMATORI R. MILANO 08--Vs--IRIDE COLOGNO R.
GIORNATA 2
andata 11.10.09 H. 15.30 ritorno 31.01.10 H. 14.30
A.S.R. LAINATE-------Vs----BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO---Vs-----AMATORI R. MILANO 2008
RUGBY CERNUSCO-----Vs----RUGBY DESENZANO
IRIDE COLOGNO R.----Vs----R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO----Vs---VALTELLINA SONDALO
GIORNATA 3
andata 25.10.09 H.14.30 ritorno 7.02.10 H. 14.30
AMATORI R. MILANO 2008--Vs---BOTTICINO R.U.
VALTELLINA SONDALO------Vs---A.S.R. LAINATE
CHICKEN ROZZANO----------Vs---IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA--------Vs---RUGBY CERNUSCO
RUGBY DESENZANO---------Vs----RUGBY SAN MAURO
GIORNATA 4
andata 1.11.09 H. 14.30 ritorno 21.02.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.-----Vs-----VALTELLINA SONDALO
A.S.R. LAINATE------Vs-----R. VALLE CAMONICA
RUGBY CERNUSCO---Vs----CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R.--Vs----RUGBY DESENZANO
RUGBY SAN MAURO--Vs---AMATORI R. MILANO 2008
GIORNATA 5
andata 8.11.09 H. 14.30 ritorno 7.03.10 H. 14.30
RUGBY DESENZANO-----------Vs---BOTTICINO R.U.
AMATORI R. MILANO 2008--Vs----A.S.R. LAINATE
VALTELLINA SONDALO-------Vs---CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R.-----------Vs---RUGBY CERNUSCO
R. VALLE CAMONICA---------Vs---RUGBY SAN MAURO
GIORNATA 6
andata 22.11.09 H. 14.30 ritorno 14.03.10 H. 14.30
RUGBY CERNUSCO-------Vs----BOTTICINO R.U.
A.S.R. LAINATE----------Vs------IRIDE COLOGNO R.
CHICKEN ROZZANO------Vs------RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO--Vs-----AMATORI R. MILANO 2008
R. VALLE CAMONICA-----Vs-----RUGBY DESENZANO
GIORNATA 7
andata 29.11.09 H. 14.30 ritorno 21.03.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.---------Vs----R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO------Vs-----A.S.R. LAINATE
RUGBY DESENZANO------Vs-----CHICKEN ROZZANO
AMATORI MILANO 08----Vs-----RUGBY CERNUSCO
IRIDE COLOGNO R.------Vs------VALTELLINA SONDALO
GIORNATA 8
andata 13.12.09 H. 14.30 ritorno 11.04.10 H. 15.30
IRIDE COLOGNO R.------Vs-----BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO------Vs------A.S.R. LAINATE
RUGBY CERNUSCO--------Vs-----RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO---Vs-----RUGBY DESENZANO
AMATORI MILANO 08-----Vs----R. VALLE CAMONICA
GIORNATA 9
andata 20.12.09 H. 14.30 ritorno 18.04.10 H. 15.30
BOTTICINO R.U.--------Vs-----CHICKEN ROZZANO
A.S.R. LAINATE---------Vs-----RUGBY CERNUSCO
RUGBY SAN MAURO-----Vs----IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA-----Vs---VALTELLINA SONDALO
RUGBY DESENZANO------Vs----AMATORI R. MILANO 2008
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
FANGO E GLORIA SIGNORI....NOI SI COMINCIA CON UNA BELLA SFIDA A DESENZANO....BENE BENE!!! Ze.
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
Notizie non confermate mi segnalano la perdita di un ragazzo della Seniores del Cologno: qualcuno ha dettagli?
…. perché chi combatterà ivi sarà per noi per sempre fratello e, per quanto sia di umile campionato,
questo giorno lo eleverà al disopra di qualsiasi professionista..
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
purtroppo la notizia è vera
condoglianze
condoglianze
-
- Messaggi: 47
- Iscritto il: 23 nov 2007, 15:33
- Contatta:
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
si purtroppo e' cosi'......Radagast ha scritto:Notizie non confermate mi segnalano la perdita di un ragazzo della Seniores del Cologno: qualcuno ha dettagli?
http://www.iridecolognorugby.it/index.p ... palla.html
------ www.chickenrugby.it ------
-
- Messaggi: 435
- Iscritto il: 30 nov 2004, 0:00
Re: Serie C Lombardia 09/10 - Girone ELITE 2
CALENDARIO DEFINITIVO
___GIORNATA 1___
andata 4.10.09 H. 15.30 ______ritorno 24.01.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.________-Vs-___RUGBY SAN MAURO
RUGBY DESENZANO______-Vs-___A.S.R. LAINATE
R. VALLE CAMONICA_____-Vs-___CHICKEN ROZZANO
VALTELLINA SONDALO____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
AMATORI R. MILANO 2008_-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
___GIORNATA 2___
andata 11.10.09 H. 15.30______ritorno 31.01.10 H. 14.30
A.S.R. LAINATE______-Vs-___BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO___-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008
RUGBY CERNUSCO____-Vs-___RUGBY DESENZANO
IRIDE COLOGNO R.___-Vs-___R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO___-Vs-___VALTELLINA SONDALO
__GIORNATA 3___
andata 25.10.09 H.14.30______ritorno 7.02.10 H. 14.30
AMATORI R. MILANO 2008_-Vs-___BOTTICINO R.U.
VALTELLINA SONDALO____-Vs-___A.S.R. LAINATE
CHICKEN ROZZANO_______-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA_____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
RUGBY DESENZANO______-Vs-___RUGBY SAN MAURO
___GIORNATA 4___
andata 1.11.09 H. 14.30______ritorno 21.02.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U._____-Vs-___VALTELLINA SONDALO
A.S.R. LAINATE_____-Vs-___R. VALLE CAMONICA
RUGBY CERNUSCO___-Vs-___CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R.___-Vs-___RUGBY DESENZANO
RUGBY SAN MAURO___-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008
___GIORNATA 5___
andata 8.11.09 H. 14.30 ______ritorno 7.03.10 H. 14.30
RUGBY DESENZANO_____-Vs-___BOTTICINO R.U.
AMATORI R. MILANO ___-Vs-___A.S.R. LAINATE
VALTELLINA SONDALO__-Vs-___CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R._____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
R. VALLE CAMONICA___-Vs-___RUGBY SAN MAURO
___GIORNATA 6___
andata 22.11.09 H. 14.30______ritorno 14.03.10 H. 14.30
RUGBY CERNUSCO_____-Vs-___BOTTICINO R.U.
A.S.R. LAINATE_______-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
CHICKEN ROZZANO____-Vs-___RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO_-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008
R. VALLE CAMONICA___-Vs-___RUGBY DESENZANO
___GIORNATA 7___
andata 29.11.09 H. 14.30______ritorno 21.03.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.______-Vs-___R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO___-Vs-___A.S.R. LAINATE
RUGBY DESENZANO___-Vs-___CHICKEN ROZZANO
AMATORI R. MILANO__-Vs-___RUGBY CERNUSCO
IRIDE COLOGNO R.___-Vs-___VALTELLINA SONDALO
___GIORNATA 8___
andata 13.12.09 H. 14.30______ritorno 11.04.10 H. 15.30
IRIDE COLOGNO R.____-Vs-___BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO____-Vs-___A.S.R. LAINATE
RUGBY CERNUSCO_____-Vs-___RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO_-Vs-___RUGBY DESENZANO
AMATORI R. MILANO __-Vs-___R. VALLE CAMONICA
___GIORNATA 9___
andata 20.12.09 H. 14.30______ritorno 18.04.10 H. 15.30
BOTTICINO R.U.____-Vs-___CHICKEN ROZZANO
A.S.R. LAINATE_____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
RUGBY SAN MAURO__-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA_-Vs-___VALTELLINA SONDALO SICURAMENTE DA RIPROGRAMMARE IL 20/12 DA NOI SARA' DIFFICILE GIOCARE
RUGBY DESENZANO__-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008
___GIORNATA 1___
andata 4.10.09 H. 15.30 ______ritorno 24.01.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.________-Vs-___RUGBY SAN MAURO
RUGBY DESENZANO______-Vs-___A.S.R. LAINATE
R. VALLE CAMONICA_____-Vs-___CHICKEN ROZZANO
VALTELLINA SONDALO____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
AMATORI R. MILANO 2008_-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
___GIORNATA 2___
andata 11.10.09 H. 15.30______ritorno 31.01.10 H. 14.30
A.S.R. LAINATE______-Vs-___BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO___-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008
RUGBY CERNUSCO____-Vs-___RUGBY DESENZANO
IRIDE COLOGNO R.___-Vs-___R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO___-Vs-___VALTELLINA SONDALO
__GIORNATA 3___
andata 25.10.09 H.14.30______ritorno 7.02.10 H. 14.30
AMATORI R. MILANO 2008_-Vs-___BOTTICINO R.U.
VALTELLINA SONDALO____-Vs-___A.S.R. LAINATE
CHICKEN ROZZANO_______-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA_____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
RUGBY DESENZANO______-Vs-___RUGBY SAN MAURO
___GIORNATA 4___
andata 1.11.09 H. 14.30______ritorno 21.02.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U._____-Vs-___VALTELLINA SONDALO
A.S.R. LAINATE_____-Vs-___R. VALLE CAMONICA
RUGBY CERNUSCO___-Vs-___CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R.___-Vs-___RUGBY DESENZANO
RUGBY SAN MAURO___-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008
___GIORNATA 5___
andata 8.11.09 H. 14.30 ______ritorno 7.03.10 H. 14.30
RUGBY DESENZANO_____-Vs-___BOTTICINO R.U.
AMATORI R. MILANO ___-Vs-___A.S.R. LAINATE
VALTELLINA SONDALO__-Vs-___CHICKEN ROZZANO
IRIDE COLOGNO R._____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
R. VALLE CAMONICA___-Vs-___RUGBY SAN MAURO
___GIORNATA 6___
andata 22.11.09 H. 14.30______ritorno 14.03.10 H. 14.30
RUGBY CERNUSCO_____-Vs-___BOTTICINO R.U.
A.S.R. LAINATE_______-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
CHICKEN ROZZANO____-Vs-___RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO_-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008
R. VALLE CAMONICA___-Vs-___RUGBY DESENZANO
___GIORNATA 7___
andata 29.11.09 H. 14.30______ritorno 21.03.10 H. 14.30
BOTTICINO R.U.______-Vs-___R. VALLE CAMONICA
RUGBY SAN MAURO___-Vs-___A.S.R. LAINATE
RUGBY DESENZANO___-Vs-___CHICKEN ROZZANO
AMATORI R. MILANO__-Vs-___RUGBY CERNUSCO
IRIDE COLOGNO R.___-Vs-___VALTELLINA SONDALO
___GIORNATA 8___
andata 13.12.09 H. 14.30______ritorno 11.04.10 H. 15.30
IRIDE COLOGNO R.____-Vs-___BOTTICINO R.U.
CHICKEN ROZZANO____-Vs-___A.S.R. LAINATE
RUGBY CERNUSCO_____-Vs-___RUGBY SAN MAURO
VALTELLINA SONDALO_-Vs-___RUGBY DESENZANO
AMATORI R. MILANO __-Vs-___R. VALLE CAMONICA
___GIORNATA 9___
andata 20.12.09 H. 14.30______ritorno 18.04.10 H. 15.30
BOTTICINO R.U.____-Vs-___CHICKEN ROZZANO
A.S.R. LAINATE_____-Vs-___RUGBY CERNUSCO
RUGBY SAN MAURO__-Vs-___IRIDE COLOGNO R.
R. VALLE CAMONICA_-Vs-___VALTELLINA SONDALO SICURAMENTE DA RIPROGRAMMARE IL 20/12 DA NOI SARA' DIFFICILE GIOCARE
RUGBY DESENZANO__-Vs-___AMATORI R. MILANO 2008